Мишустин заявил, что АПК не допустил перебоев с продовольствием в период пандемии
Опубликовано: 3 сентября

Агропромышленный комплекс РФ в период пандемии не допустил срывов поставок продовольствия на внутренний рынок. Об этом заявил на коллегии Министерства сельского хозяйства премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Аграрии показали хороший результат. Даже в период острой фазы распространения коронавируса в России никаких перебоев с поставками продовольствия не было. В этот сложный период агропромышленный комплекс не подвел», — отметил он.

По словам Мишустина, один из ключевых приоритетов — рост экспорта продукции АПК. За прошлый год, сказал премьер-министр, он достиг $25,5 млрд, «доходы от экспорта все выше и в текущем году».

Как заявил Мишустин, есть все необходимые предпосылки для того, чтобы аграрный комплекс смог закончить 2020 год удачно. «И не только за счет объемов продукции крупных агрохолдингов, а и благодаря работе малого бизнеса. Фермеры и индивидуальные предприниматели, которые получают гранты от государства, увеличили объемы производства сельскохозяйственной продукции больше чем на треть», — сказал глава кабмина.

«По прогнозу, урожай будет не хуже, чем в прошлом году», — добавил он.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее