Кабинет министров направит 60 млрд рублей из федерального бюджета на компенсацию процентных ставок по льготным займам для сельхозтоваропроизводителей. Соответствующее заявление сделал председатель правительства Михаил Мишустин в ходе заседания президиума кабмина в четверг.
Как отметил глава правительства, выделенные средства позволят обеспечить выполнение обязательств по более чем 41 тыс. кредитных договоров, заключенных аграриями в рамках программ льготного финансирования.
Средства предоставлялись как на пополнение оборотных средств, так и на реализацию долгосрочных инвестиционных проектов в сфере производства и переработки сельхозпродукции, а также на выпуск ветеринарных препаратов, ферментов, кормовых и пищевых добавок.
«Рассчитываем, что такие меры помогут сохранить устойчивость хозяйств, а российским гражданам и дальше будут доступны качественные отечественные продукты питания», — приводит пресс-служба слова Мишустина.















