В Алтайском крае открыли завод по переработке мёда мощностью до 200 тонн в месяц
Опубликовано: 23 июня

В Алтайском крае открылся новый завод по переработке мёда. Предприятие ООО «Тансау» будет заниматься переработкой алтайского мёда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате – стиках. В реализацию проекта вложено более 50 млн рублей, мощность предприятия составляет до 200 тонн готовой продукции в месяц.

Компания представляет собой производство полного цикла – от закупки сырья у алтайских пчеловодов до выпуска и отгрузки готовой продукции. Основное направление – переработка мёда с его темперированием, фильтрацией, декристаллизацией и смешиванием. На производстве внедрены требования системы качества ХАССП, получены сертификаты «Сделано в России», ЭКО, Био и «Без ГМО». В планах – ввод линии розлива с маркировкой в системе «Честный знак» и создание собственной лаборатории.

Компания планирует сотрудничать с розничными сетями, предприятиями общественного питания и развивать экспортное направление. Продукция уже сертифицирована для поставок в 19 стран, включая ОАЭ, Египет, Турцию и Таиланд. Начальник управления Алтайпищепрома Александр Большаков отметил, что открытие завода имеет большое значение для развития отрасли, поскольку позволяет создавать продукцию с высокой добавленной стоимостью и расширять рынки сбыта алтайского мёда.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее