Минсельхоз запретил вылов воблы в Астраханской области до 31 декабря
Опубликовано: 26 марта

Министерство сельского хозяйства РФ запретило до конца этого года промышленный и любительский вылов воблы в Астраханской области и в Каспийском море, за исключением 10 дней — с 20 по 30 апреля. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

Вобла — ценная промысловая рыба, в большинстве своем добываемая в Астраханской области, именно из-за ловли воблы в регион ежегодно приезжают тысячи туристов. Бренд «Астраханская вобла» был зарегистрирован в Роспатенте ассоциацией рыбопромышленников региона и считается визитной карточкой региона наряду с черной икрой и арбузами.

«Запретить по 31 декабря 2024 года промышленное рыболовство (за исключением разрешенного прилова в соответствии с правилами рыболовства) и любительское рыболовство воблы в водных объектах на территории Астраханской области и в Каспийском море, за исключением промышленного и любительского рыболовства воблы в период с 20 апреля по 30 апреля 2024 года», — говорится в приказе.

Также запрещается вылавливать плотву в семи районах Астраханской области и сельдь-черноспинку. Кроме того, запрещен промышленный вылов любой рыбы в регионе с применением отдельных видов мелкоячейных неводов за исключением 10-дневного промежутка с 20 по 30 апреля.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее