Кабмин продолжит мониторинг цен на нефтепродукты, удобрения и СЗР для аграриев
Опубликовано: 25 марта

Федеральная антимонопольная служба совместно с Минпромторгом, Минэнерго, Минсельхозом и исполнительными органами субъектов РФ продолжат мониторинг цен на нефтепродукты, минеральные удобрения и средства защиты растений (СЗР) для аграриев. Соответствующее решение, принятое на заседании правительства, опубликовано на сайте кабмина.

«О ходе подготовки к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ в 2024 году. Решения правительства: ФАС России (М. А. Шаскольскому) совместно с Минпромторгом России, Минэнерго России, Минсельхозом России и исполнительными органами субъектов Российской Федерации продолжить проведение мониторинга цен на нефтепродукты, минеральные удобрения и средства защиты растений для сельскохозяйственных товаропроизводителей», — говорится в документе.

Также «РЖД» рекомендовано взять на особый контроль перевозку материально-технических ресурсов для обеспечения бесперебойного проведения сезонных полевых работ.

Кроме того, исполнительным органам субъектов РФ рекомендовано организовать своевременное и качественное проведение сезонных полевых работ, обратив особое внимание на обеспечение аграриев финансовыми ресурсами, семенами, сельхозтехникой, горюче-смазочными материалами, минеральными удобрениями и средствами защиты растений.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее