Мишустин поручил скорректировать меры поддержки мясного овцеводства на Северном Кавказе
Опубликовано: 16 мая

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минсельхозу, Минэкономразвития и Минфину проработать к середине октября текущего года возможность корректировки мер поддержки мясного овцеводства Северного Кавказа в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства. Поручение дано по итогам совещания с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, которое прошло 3 мая в Минеральных Водах.

«Отдельный блок поручений касается отрасли АПК. Минсельхозу, Минэкономразвития и Минфину предстоит с 2024 года предусмотреть возможность корректировки мер поддержки мясного овцеводства, которые предоставляются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства», — сказано в сообщении, опубликованном во вторник на сайте кабмина.

Так, министерствам будет необходимо в том числе проработать вопрос компенсаций прямых затрат на создание и модернизацию откормочных площадок и овцеводческих комплексов мясного направления мощностью не менее 3 тыс. ското-мест, а также рассмотреть увеличение субсидии на поддержку овцеводства и козоводства за счет применения при расчете повышающего коэффициента. «Эта задача должна быть выполнена к 15 октября 2023 года», — отмечается в сообщении.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее