Более тысячи жителей Кировской области с 2020 года получили сельскую ипотеку
Опубликовано: 17 апреля

Банки в Кировской области с начала действия программы «Сельская ипотека» выдали более тысячи ипотечных кредитов на приобретение жилья на сельских территориях. Об этом ТАСС сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Евгений Софронов.

По словам министра, проблема дефицита кадров остается актуальной для агропромышленных предприятий. На ее решение направлены программы по улучшению условий жизни на селе.

«Ипотечный кредит на строительство или приобретение жилья на сельских территориях по программе «Сельская ипотека» в Кировской области востребован. На рассмотрение в кредитные организации поступает до 5-6 заявок ежедневно. С 2020 года в рамках программы «Сельская ипотека» выдано более тысячи ипотечных кредитов на улучшение жилищных условий», — сказал Софронов, отметив, что сельскую ипотеку в Кировской области предоставляют АО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк».

Кроме того, в регионе семьям, работающим в сфере агропромышленного комплекса, предоставляют социальные выплаты на строительство жилья.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее