Лидеров АПК Приволжского округа отметят на Дне сенажа 1 июня
Опубликовано: 14 апреля

В рамках Дня сенажа Приволжского округа, который состоится 1 июня в Нижегородской области, отметят лидеров отрасли, внесших значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса и сельскохозяйственной деятельности в своих регионах. 

Организатором независимого конкурса «Лидер АПК Приволжского округа» и Дня сенажа Приволжского округа выступает ООО «ИНСТИТУТ МОЛОКА», организация, объединяющая экспертов отрасли и организующая ряд обучающих мероприятий для аграриев и животноводов. Выдвижение номинантов осуществляется органами исполнительной власти в сфере АПК в регионах, входящих в состав Поволжского федерального округа России, а победитель определяется большинством голосов, полученных путем открытого народного голосования на сайте ИНСТИТУТА МОЛОКА, где будет размещена краткая информация обо всех участниках конкурса. 

Целью конкурса является популяризация сельского хозяйства и аграрной культуры, обозначение и донесение важности поддержки деятельности сельскохозяйственных предприятий, распространение информации об успешном опыте руководителей и специалистов АПК.

Этапы конкурса:

  • с 20 марта по 19 апреля 2023 г. – определение номинантов на основании рекомендации региональными министерствами и департаментами сельского хозяйства, сбор и размещение информации о номинантах;
  • с 20 апреля по 19 мая 2023 г. – открытое голосование;
  • 1 июня 2023 г. – награждение участников и победителя конкурса «Лидер АПК Приволжского округа» в рамках торжественной части Дня сенажа Приволжского округа.

На Дне сенажа соберутся эксперты-практики и представители лидирующих хозяйств отрасли Приволжского федерального округа, сельхозтоваропроизводители и фермеры, чтобы обсудить теоретические и практические тонкости кормозаготовки, познакомиться с современными технологиями, обменяться опытом и полезной информацией. Участники Дня сенажа смогут пройти курс по подготовке почвы под посев, уборке и закладке сенажа, чтобы впоследствии применить новые знания в своей работе.

Будут работать выставка специализированной техники и оборудования для заготовки кормов, демонстрационная площадка для показа техники в динамике; компании представят свои лучшие разработки, позволяющие обеспечить полноценное хранение и сохранность кормов: консерванты, укрывные материалы, а также весь спектр товаров и услуг для молочного животноводства – от высококачественного семени КРС до семян, кормовых добавок и цифровых решений в агропромышленной сфере. Также будет работать ярмарка фермерской продукции и товаров народного потребления, а вечером для гостей мероприятия запланирована развлекательная программа. 

Подробная информация, а также регистрация посетителей – на сайте: https://imol.club/event/den-senazha/. Посещение для сельхозтоваропроизводителей бесплатное.

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее