Российско-китайский агропарк в Приморье позволит создать 800 новых рабочих мест
Опубликовано: 29 марта

Реализация инвестпроекта китайского инвестора компании «Легендагро» по строительству агропарка, включающего элеваторный комплекс, зерновой терминал и завод по глубокой переработке сои в Приморье, позволит создать 800 новых рабочих мест. Об этом сообщила в среду пресс-служба правительства края.

«По словам генерального директора «Легендагро» Жень Цзяньчао, при запуске порта для перевалки зерна в бухте Суходол, перерабатывающих заводов, элеватора будет создано еще 800 новых рабочих мест», — говорится в сообщении.

Инвестор уже создал 180 рабочих мест для жителей края. Китайская компания несколько лет успешно выращивает сою и рис на территории Приморья и наращивает объемы производства, импорт зерна, сои, кукурузы, пшеницы. В следующем году инвестор намерен начать глубокую переработку, чтобы поставлять готовую продукцию на китайский рынок с использованием приморского сырья.

В декабре пресс-служба правительства Приморья сообщала, что объем инвестиций в создание агропарка превысит 5 млрд рублей. Компания «Легендагро Приморье» является резидентом ТОР «Михайловский» и работает на территории края с 2018 года в области растениеводства.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее