МЭР: внутреннюю потребность РФ в яблоках можно закрыть к 2025 году благодаря садам СКФО
Опубликовано: 28 февраля

Внутренняя потребность РФ в яблоках может быть закрыта к 2025 году продукцией садоводства из регионов Северного Кавказа. Об этом в интервью рассказал заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

«В ближайшей перспективе — к 2025 году — мы надеемся закрыть внутреннюю потребность страны в яблоках плодами из садов Северного Кавказа», — сказал он, пояснив, что, на его взгляд, потенциал сельского хозяйства на Северном Кавказе пока не раскрыт полностью.

Замминистра отметил, что уже очевидна нехватка мощностей хранения сельхозпродукции, производимой в округе. Поэтому министерство совместно с единым институтом развития Северного Кавказа АО «Кавказ.РФ» рассматривают возможности их увеличения.

Кроме того, по его мнению, большой потенциал на Северном Кавказе есть у овцеводства и производства мяса птицы. «С компанией «Дамате» сейчас рассматриваем вопрос расширения производств на Ставрополье и в КЧР и консолидации мелких хозяйств всего округа для обеспечения рынков сбыта», — рассказал замминистра.

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее