В Приморье на развитие сельских территорий направят более 230 млн рублей
Опубликовано: 20 февраля

Ремонт спортивных и образовательных учреждений и строительство очистных сооружений запланированы в поселках Приморья в 2023 году по программе комплексного развития сельских территорий. На эту работу будет выделено более 230 млн рублей, сообщила в понедельник пресс-служба правительства края.

На создание современного облика сельских территорий Надеждинского района, Ханкайского и Хорольского муниципальных округов в 2023 году запланировано 226,8 млн рублей.

«На эти средства в Надеждинском районе в поселке Девятый Вал построят очистные сооружения, в поселке Тавричанка отремонтируют спортзал и детский сад. В Камне-Рыболове Ханкайского округа реконструируют стадион «Урожай», отремонтируют тепловые сети. В поселке Ярославский Хорольского округа запланирован капитальный ремонт трех детских садов — установка пластиковых окон, благоустройство прилегающей территории, ремонт крыши спортивного комплекса», — сообщила пресс-служба, сославшись на данные краевого министерства сельского хозяйства.

Также в этом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» запланировано благоустройство сел Находкинского городского и Ханкайского муниципального округов края. Здесь установят детскую площадку и 47 контейнерных площадок для твердых бытовых отходов, отремонтируют памятник жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, обустроят ливневые стоки. На эту работу будет направлено более 9,5 млн рублей.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее