Первая партия российских удобрений прибыла в Малави
Опубликовано: 8 февраля

«Первая часть гуманитарной партии удобрений группы «Уралхим-Уралкалий» для Малави уже прибыла в страну назначения. В настоящее время идет процесс наземной транспортировки груза, передаваемого Малави, из соседнего прибрежного Мозамбика, куда удобрения были доставлены по морю из Нидерландов»,- сказали в компании.

Как сообщил малавийский новостной портал Times 360 news со ссылкой на министра сельского хозяйства африканской страны Сэма Кавале, первая партия удобрений прибыла в экономическую столицу страны город Блэнтайр.

Обьем партии — около 20 тысяч тонн.

«Уралхим» и «Уралкалий» ранее договорились о вывозе в Африку гуманитарных партий удобрений, заблокированных на складах в Бельгии, Нидерландах и Эстонии. Первое судно для экспорта было зафрахтовано Всемирной продовольственной программой ООН.

29 ноября принадлежащее греческой компании судно MV Greenwich под флагом Великобритании вышло из Нидерландов с первой партией российских удобрений к берегам Мозамбика. 31 декабря оно бросило якорь на рейде порта Бейры. Судно зашло в порт Бейры 23 января и встало под разгрузку, которая завершилась 27 января. 

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее