В Астраханской области планируют открыть овощехранилища мощностью более 5 тыс. тонн
Опубликовано: 3 февраля

Комплекс для контейнерного хранения овощей «борщевого набора» откроют под Астраханью, до конца года планируется ввод в эксплуатацию еще трех овощехранилищ общей мощностью более 5 тыс. тонн. Об этом в четверг сообщила пресс-служба главы Астраханской области.

«Новый сельскохозяйственный объект готовят к открытию в селе Икряное. На земельном участке площадью 24,4 тыс. кв. м расположили 864 контейнера для хранения овощей, вместимость каждого — 1,2 тонны. Овощехранилище предназначено для хранения картофеля, лука, моркови — так называемого борщевого набора», — говорится в сообщении.

Складское помещение имеет дополнительный запас необходимого оборудования, что позволит сохранить продукцию даже в случае аварийной ситуации. Система управления микроклиматом позволяет регулировать параметры воздуха для круглогодичного хранения продукции. По словам министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслана Пашаева, наличие собственных овощехранилищ в регионе позволит не зависеть от спекулятивных и сезонных колебаний рынка и продавать товар по выгодной цене для потребителя.

По данным областных властей, в регионе работают более 110 овощехранилищ совокупной мощностью 208,72 тыс. тонн с ежегодным объемом закладки овощей около 185 тыс. тонн. 

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее