В Кузбассе трем жителям вынесли приговор за мошенничество с грантами на поддержку АПК
Опубликовано: 30 января

В Кемеровской области трех жителей осудили на сроки от трех до пяти лет лишения свободы за мошенничество при получении грантов на развитие крестьянско-фермерских хозяйств. В общем было похищено более 15 млн рублей. Об этом сообщили в понедельник в УФСБ России по Кемеровской области.

«Центральный районный суд Кемерова признал виновными жителей региона в мошеннических действиях при получении грантов на развитие крестьянско-фермерских хозяйств», — говорится в сообщении. Уточняется, что суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы с испытательным сроком три года, женщин к четырем и пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года и четыре года соответственно.

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденных более 15,9 млн рублей в счет возмещения причиненного ущерба.

Установлено, что осужденные изготовили и предоставили в министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса фиктивные документы, необходимые для получения грантовой поддержки в рамках программы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса и устойчивое развитие сельских территорий в Кемеровской области». После включения их в указанную программу, они вновь предоставили фиктивные документы в отдел казначейского сопровождения УФК по Кемеровской области — Кузбассу, на основании которых им были выделены необходимые деньги.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее