В России снизилась цена на мясо
Опубликовано: 26 декабря

В России не первый месяц снижается розничная цена на мясо, заявил руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин 24 декабря в эфире программы «От Микояна до Мамиконяна» на Вести-ФМ.

Несмотря на то, что доходы населения не растут, увеличилось потребление мяса населением страны, отметил эксперт.

«У нас оптовые и розничные цены на птицу и свинину, а на них приходится 80% потребления мяса и мясопродуктов, они ниже, чем были в прошлом году», — сказал Юшин.

В России наблюдается устойчивое снижение цены на мясо бройлера и свинину в розничном сегменте рынка. Кроме того, увеличилось количество промо-акций, когда потребитель может купить мясо с большой скидкой. Акции нужны не для того, чтобы продать залежалый товар, а для того, чтобы увеличить объем продаж товара, сообщил руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации.

На рост потребления мяса еще повлияло увеличение государством адресной помощи социально уязвимым слоям населения, сказал Юшин.

Напомним, в 2022 году Россия вышла на рекордный объем производства мяса — 11,5 млн тонн. Увеличилось производство мяса свинины, птицы и баранины, но снизилось производство мяса говядины.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее