В Саратовской области планируется построить логистический комплекс для минеральных удобрений
Опубликовано: 19 декабря

В Саратовской области планируется строительство логистического комплекса для хранения и отгрузки минеральных удобрений. Инвестиции структур «ФосАгро-Регион» в этот проект в 2022-2025 гг. могут достичь 200 млн руб.

Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта подписали на площадке Агентства стратегических инициатив Губернатор области Роман Бусаргин и генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. В церемонии подписания документа принял участие зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.


«ФосАгро» является многолетним надежным партнером Саратовской области. Наш регион ежегодно достигает высоких показателей урожайности, в том числе благодаря качественной продукции компании. Открытие центра дистрибуции «ФосАгро-Регион» сделает минеральные удобрения доступнее для аграриев, что позволит сделать более эффективной и прибыльной работу местных хозяйств и улучшит позиции региона в АПК. Несомненно, этот проект очень важен для области и наших аграриев», — подчеркнул Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.


Компания также намерена расширять возможности региональных аграриев за счёт новых сервисов, способствующих повышению рентабельности сельхозпроизводства. В прошлом году в нескольких регионах компания запустила услугу агрохимического анализа почв, вскоре она станет доступна и сельхозпроизводителям Саратовской области.


«Этим соглашением мы завершаем этап большого проекта по развитию логистики минеральных удобрений в регионе. После запуска в середине будущего года саратовского центра мы рассчитываем удвоить ассортимент марок, доступных аграриям региона. Увеличатся и сроки доступности удобрений. Всё это позволит увеличить горизонт планирования полевых работ и более чётко контролировать расходы на их проведение, а значит – положительно скажется и на урожае, и на рентабельности саратовских хозяйств», – резюмировал Андрей Вовк.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее