Россия и Саудовская Аравия укрепляют сотрудничество в сфере АПК
Опубликовано: 18 октября

В ходе визита в Эр-Рияд Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев провел переговоры с Министром окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия Абдурахманом Аль-Фадли. Стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с увеличением объемов взаимной торговли продукцией АПК.  

Как отметил Дмитрий Патрушев, в настоящее время между Россией и Саудовской Аравией интенсивно развивается торгово-экономическое партнёрство, одним из ключевых направлений которого является агропромышленный комплекс. Благодаря совместной работе двустороннее взаимодействие за последние несколько лет значительно укрепилось.  

За 9 месяцев текущего года объем торговли сельхозпродукцией и продовольствием увеличился более чем на 50% и уже заметно превысил уровень прошлого года. Основу российского экспорта по-прежнему составляет зерно, при этом отмечается и рост поставок мясной продукции. Вместе с тем, как подчеркнул Дмитрий Патрушев, потенциал развития товарооборота продукции АПК далеко не исчерпан.  

По итогам переговоров глава Минсельхоза России выразил уверенность, что взаимовыгодные отношения в сфере сельского хозяйства продолжат интенсивно развиваться. Это будет способствовать укреплению торгово-экономических связей, а также усилению продовольственной безопасности России и Королевства Саудовская Аравия.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее