Минсельхоз разработал стратегию развития органического производства в России
Опубликовано: 8 октября

Минсельхоз разработал стратегию развития органического производства в РФ до 2030 года. Об этом говорится в сообщении министерства.

«Минсельхоз разработал стратегию развития органического сельскохозяйственного производства в России до 2030 года», — отмечается в сообщении.

Как прогнозируется, объем внутреннего рынка органической продукции к 2030 году составит порядка 150 млрд рублей, при этом средний уровень потребления одного человека в год превысит 1 тыс. рублей. По словам заместителя министра сельского хозяйства Максима Увайдова, которые приводятся в сообщении, планируется нарастить объем поставок такой продукции за рубеж до 3,7 млрд рублей. Одним из перспективных рынков может стать Саудовская Аравия. Кроме того, ведется работа по взаимному признанию органических стандартов с Китаем.

Замминистра подчеркнул, что органическое и «зеленое» производство в России сегодня становится современным и высокотехнологичным сектором сельского хозяйства, направленными на достижение целей устойчивого развития и защиты окружающей среды. 

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее