В Нижегородской области построят роботизированную ферму на более чем 800 голов КРС
Опубликовано: 7 октября

Власти Нижегородской области заключили на выставке «Золотая осень» соглашение о строительстве роботизированной фермы на 835 голов крупного рогатого скота. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

«Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и гендиректор управляющей компании, представляющей инвестора — ООО «Никитино», Ирина Правдина в ходе XXIV Всероссийской аграрной выставки «Золотая осень» подписали соглашение о намерениях строительства в регионе роботизированной фермы на 835 голов крупного рогатого скота», — говорится в сообщении правительства.

Саносян отметил, что сейчас в агропромышленном комплексе региона реализуются или готовятся к реализации 68 проектов с общим объемом инвестиций более 70 млрд рублей. «Особо отмечу, что речь идет и о высокотехнологичных производствах, каким станет, в частности, роботизированная ферма в Уренском районе. Регион готов оказать инвестору всю возможную поддержку с тем, чтобы проект был реализован качественно и без лишних проволочек», — отметил он.

Объем инвестиций в проект составит около 800 млн рублей, на предприятии будет создано 15 высокотехнологичных рабочих мест. Строительные работы намечены на 2022-2023 годы, уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее