Основные болезни и вредители плодовых насаждений будут обсуждаться на IV ежегодном сельскохозяйственном форуме-выставке «Плоды и овощи России — 2022»
Опубликовано: 28 сентября

Первостепенные вопросы плодоовощной сферы будут обсуждаться на IV ежегодном сельскохозяйственном форуме-выставке «Плоды и овощи России — 2022», который состоится 27-28 октября 2022 г. в Сочи, ул. Черноморская, 4 SEA GALAXY Hotel Congress & SPA

Мероприятие пройдет при поддержке: Союз «Садоводов Кубани», Союз «Садоводы Дагестана», Ассоциация «Теплицы России», МСХ Краснодарского края.

Марина Ефимовна Подгорная, заведующая лабораторией защиты и токсикологического мониторинга многолетних агроценозов ФГБНУ СКФНЦСВВ, выступит с презентацией «Основные болезни и вредители плодовых насаждений юга России в вегетацию 2022 года».

В Краснодарском крае имеются все условия для выращивания качественных плодовых культур, а именно, температурный режим, орошение, почвы и многое другое. 

Государственная поддержка и благоприятные климатические условия способствуют тому, что в крае в последние десятилетия интенсивно развивается отрасль плодоводства. Производством плодовой продукцией занимается большое количество хозяйств (более 76) и предпринимателей (около 330), которые расположены во всех зонах садоводства края. 

В России под яблонями занято 2,5 тыс. га, валовой сбор составляет около 1843500 т, средняя урожайность в пределах 300-400 ц/га, а максимальная доходила до 500 ц/га. До 51% урожая плодовых культур России выращивается в Краснодарском крае.

Фактор защиты растений в технологии возделывания плодовых культур занимает ведущую роль в улучшении качества и количества плодовой продукции.

В рамках выступления будут освещены вопросы:

  • Фитосанитарного состояния плодовых насаждений Краснодарского края в вегетацию 2022 года;
  • Изменение видового состава вредных видов плодовых культур в изменяющихся погодных и антропогенных условиях.
  • Новые виды болезней и вредителей в плодовых агроценозах юга России.

Сегодня уделяется большое внимание развитию подотрасли садоводства. В рамках «стимулирующей субсидии» предоставляется поддержка на закладку и уход за многолетними насаждениями, включая приобретение посадочного материала, минеральных удобрений, шпалерных конструкций, противоградовой сетки для интенсивных садов. 

Постоянно появляются инновации в сфере сельского хозяйства. Оборудование все время совершенствуется. Обновляются технологии для внесения удобрений, работы с посадочным материалом, для уборки и хранения конечной продукции. Важно быть в курсе всех событий и перспектив развития на рынке.

«Журнал Агробизнес» организует форум «Плоды и овощи России — 2022», чтобы улучшить взаимодействие между научными организациями, госорганами, компаниями, занимающимися снабжением различными материалами и производителями плодоовощной продукции, и помочь решить первостепенные вопросы плодоовощной сферы. В рамках деловой программы выступят представители органов власти, аналитики, лидеры производства со своими кейсами и ученые, которые представят новые технологии. В рамках данного форума будут рассмотрены вопросы: Господдержка и льготное кредитование подотрасли. Как эффективно продавать в сети: рекомендации, потребность сетей, опыт сельхозпроизводителей. Цепочки поставок после сбора урожая: сокращение потерь и избыточных затрат. 

Субсидирование и кредитование, а так же другие актуальные для садоводов вопросы приглашаем Вас обсудить на форуме-выставке.

Участники форума: руководители ведущих агрохолдингов и сельхозпредприятий, плодоовощеводческих компаний, директора предприятий по переработке и хранению плодоовощной продукции, первые лица крупнейших агропарков и оптово-распределительных центров, эксперты в агрологистике, представители крупнейших торговых сетей, национальных союзов и ассоциаций, инвесторы, банков, представители госорганов и другие

Оргкомитет приглашает всех желающих узнать об инновационных разработках и проверенных технологиях в области сельского хозяйства, познакомиться с новейшими достижениями в плодоовощной области, обменяться опытом и успешными практиками с коллегами из других регионов, лично пообщаться с руководителями и участниками сельхозотрасли, принять участие в дискуссиях в рамках программы и наладить контакты с будущими поставщиками и покупателями вашей продукции.

Больше информации на сайте http://fruitforum.ru/

Приглашаем садоводов принять участие в мероприятии.

Оргкомитет форума: 

По вопросам участия: +7 (909) 450-36-10

По вопросам выступления: +7 (988) 248-47-17

e-mail: events@agbz.ru

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее