Абрамченко заявила о готовности России наращивать экспорт сельхозпродукции в Узбекистан
Опубликовано: 5 сентября

Россия готова наращивать объем поставляемой в Узбекистан сельхозпродукции, в том числе подсолнечного масла, сахара, кондитерских изделий, пшеницы. Об этом сообщает в субботу пресс-служба вице-премьера Виктории Абрамченко.

Отмечается, что Абрамченко провела встречу с заместителем премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей — министром инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшидом Ходжаевым. «Абрамченко отметила высокий потенциал для дальнейшего развития взаимной торговли. Она констатировала, что Россия готова наращивать экспорт подсолнечного масла, сахара, кондитерских изделий, пшеницы, а также содействовать реализации совместных проектов», — говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, стороны обсудили развитие сотрудничества в области сельского хозяйства между двумя странами, взаимных поставок сельскохозяйственной продукции, а также сотрудничество в области стандартизации и карантина.

«За последние несколько лет сторонами проведена масштабная работа в части реализации положений дорожной карты по активизации двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства. Одним из основных направлений сотрудничества являются совместные агрологистические проекты для организации оптовых поставок плодоовощной и иной продовольственной продукции. В частности, уже на завершающей стадии строительства находится проект современного агрологистического комплекса в Джизакской области Республики Узбекистан», — подчеркнула Абрамченко, слова которой приводятся в сообщении.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее