Минсельхоз ожидает стабилизации ситуации с сельхозтехникой в России до конца года
Опубликовано: 9 августа

Ситуация с наличием техники для сельхозработ в РФ должна стабилизироваться до конца года на фоне продолжения импорта, появления новых поставщиков и наращивания внутреннего производства. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.

Он отметил, что сейчас наблюдается увеличение сроков поставок, определенные сложности с предоставлением комплектующих для иностранной техники.

«Сегодня видим превышающий предложение спрос на технику, есть сложности с запчастями, но <…> процесс идет, обновление техники хоть и замедлилось, но продолжается. Если говорить об отечественных производителях, то ряд предприятий демонстрирует неплохие темпы с точки зрения увеличения объемов производства техники, рассчитываем, что в целом до конца года, как говорят коллеги из Минпромторга, ситуация стабилизируется», — сказал Разин.

Разин подчеркнул, что иностранная техника продолжает поступать на рынок.

Как сообщил генеральный директор «Росагролизинга» Павел Косов, появляются поставщики из других стран. «Нам помогают коллеги из Белоруссии, мы нашли новые каналы приобретения техники в Китае, смотрим на рынки Турции и Кореи», — отметил Косов.

Как уточнил Косов, уже осуществляется первая поставка из Китая. Это тракторы, они ожидаются в ближайшее время.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее