В Магадане построят тепличный комплекс, чтобы обеспечить регион томатами и огурцами
Опубликовано: 26 июля

С вводом нового тепличного комплекса в Магадане область полностью обеспечит себя томатами и огурцами. Об этом сообщил ТАСС министр сельского хозяйства региона Николай Кошеленко.

«Ввод в эксплуатацию тепличного комплекса позволит полностью заместить ввоз томатов и огурцов на территорию региона», — сказал Кошеленко.

Тепличный комплекс с круглогодичным циклом производства займет площадь в 3 га в Магадане. В нем будут выращивать 1 680 тонн овощей в год. Из них 710 тонн — это томаты, 876 тонн — огурцы, 47,1 тонны — зеленые культуры, 47 тонн — салат. Инвестор вложил в строительство 150 млн рублей. Специалисты подготовили площадку, создали все необходимые фундаменты, подвели коммуникации.

Кошеленко уточнил, что в Магаданской области работает один тепличный комплекс с круглогодичным циклом производства. Он находится в поселке Талая в Хасынском районе. Его площадь составляет 1,55 га. В прошлом году комплекс произвел 57,4 тонны томатов, 172,9 тонны огурцов, 1,5 тонны салата и 0,9 тонны клубники. За первое полугодие в этих теплицах уже вырастили 44,5 тонны томатов, 393,6 тонны огурцов и 1,4 тонны клубники, сказал министр.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее