В Россельхозбанке прогнозируют увеличение числа глэмпингов в России вдвое к 2025 году
Опубликовано: 29 июня

Россельхозбанк ожидает, что к 2025 году количество глэмпингов, которые подразумевают расположение вариантов проживания на природе, но с повышенной комфортностью, в России увеличится вдвое по сравнению с показателем на начало 2022 года. Об этом говорится в сообщении организации.

«На начало 2022 года в России насчитывается порядка 230 глэмпингов, к 2025 году их будет не менее 500. К 2025 году с учетом инфляции в долгосрочной перспективе доходы от глэмпинг-туризма могут составить 5 млрд руб.», — полагают эксперты.

По оценкам экспертов центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка, общий экологический туристический поток на заповедных и сельских территориях к 2025 году должен вырасти до 20-22 млн человек в год, до 10% из которых будут отдыхать именно в глэмпингах. С 2019 года наблюдается ежегодный двукратный рост объектов для такого формата отдыха.

«Предпосылками для активного развития глэмпинга станет наличие уникальных природных мест в России, не освоенных туристической индустрией, а также небольшая насыщенность рынка при постоянно растущем спросе на такой вид отдыха, а потому небольшая конкуренция. Кроме того, для предпринимателей привлекателен более низкий порог входа в бизнес и быстрая окупаемость по сравнению с классическим гостиничным бизнесом», — отметила руководитель направления центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка Наталья Худякова, слова которой приводятся в сообщении.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее