Инвестиционный потенциал и перспективы развития отечественного садоводства обсудят на выставке «PRO ЯБЛОКО-2022»
Опубликовано: 20 июня

Единственная в России международная специализированная выставка, посвящённая выращиванию, хранению и реализации плодовой продукции «PRO ЯБЛОКО 2022», представит в этом году отечественным садоводам агротехнические, логистические и деловые решения, отвечающие вызовам времени.  

23-25 июня в Минеральных Водах состоится международная специализированная выставка «PRO ЯБЛОКО 2022». Поддерживая статус международного события, мероприятие соберет не только представителей отечественного садоводства, но и поставщиков технологий для этой подотрасли АПК из России, Белоруссии, Ирана, Турции, Нидерландов, Германии, Италии, Сербии и других стран. В экспозиции «PRO ЯБЛОКО 2022», занимающей более 20 тыс. кв. м.,  будут представлены решения по закладке, защите, питанию сада, уборке и хранению плодовой продукции, а в рамках деловой программы будут освещены вопросы господдержки, привлечения инвестиций, поиска каналов сбыта в текущих геополитических условиях, а также современные агротехнические достижения по возделыванию интенсивных садов. 

Деловую программу IV международной выставки «PRO ЯБЛОКО 2022» откроет Всероссийское совещание «PRO проблемы и стратегию развития отраслей садоводства и питомниководства в Российской Федерации». Мероприятие пройдет при участии и поддержке Государственной Думы, Министерства сельского хозяйства, Совета Федерации Федерального собрания, глав субъектов Российской Федерации, Правительства Ставропольского края, а также представителей всех отечественных отраслевых союзов и ассоциаций. В фокусе совещания меры государственной поддержки, потенциал уже сложившихся и перспективных для садоводства регионов РФ, их инвестиционная привлекательность на фоне текущей макроэкономической ситуации.  

Экономическим аспектам российского садоводства будут посвящены и другие пункты деловой программы выставки. Так, вопросы логистических цепочек сбыта готовой продукции обсудят на международной сессии, в которой примут участие делегации из Ирана, Белоруссии и России. 

«Садоводство является одной из перспективных подотраслей сельского хозяйства, играющая важную роль не только в обеспечении внутреннего спроса, но и имеющая нереализованный экспортный потенциал. Площадка «PRO ЯБЛОКО 2022» ставит перед собой практическую цель – помочь российским сельхозпроизводителям решить не только агротехнические вопросы повышения продуктивности садов, но и рентабельности бизнеса в текущих условиях», – прокомментировал подготовку к выставке Айдын Ширинов, председатель Ассоциации питомниководов и садоводов Ставропольского края.

Выставка организована ООО «Сады Ставрополья» и ООО «Международная школа современного садоводства» при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Правительства Ставропольского края. Спонсорами события выступают ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ООО «Фирма ЛТД» (дилер ведущих иностранных компаний в сфере садоводства), ООО «Агроном-сад» (лидер рынка товарных яблок в РФ), агротехнологический холдинг «Бизон» (поставщик техники и запчастей).

Среди экспонентов: производители средств защиты растений – Август, Syngenta, ГК Шанс, Щелково Агрохим, Агропрогресс; лидеры рынка удобрений – Еврохим, Stoller; производители техники и оборудования – Агроспецмаш, Antonio Carraro, Toselli; ведущие производители фруктов в России – «Сад-Гигант», «Казачий хутор», «Де-Густо», «Белгородские яблоки», «Ставропольская фруктовая долина»  и многие другие компании из сегментов рынка, обеспечивающих садоводов современными технологиями возделывания сада и хранения продукции. 

С полным списком участников и программой «PRO ЯБЛОКО 2022» можно познакомиться на сайте: http://proyabloko.pro/ru/ 

Контактная информация организаторов выставки «PRO ЯБЛОКО»: 

телефон: +7 (928) 822-32-89 

почта электронная: org@proyabloko.su

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее