В Ингушетии приняли закон о господдержке населения, ведущего личные подсобные хозяйства
Опубликовано: 5 мая

Депутаты Народного собрания Ингушетии приняли закон о государственной поддержке населения региона, которое ведет личные подсобные хозяйства (ЛПХ). Фермерам будет оказываться помощь в выделении субсидий, приобретении кормов и скота, говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы главы региона.

«В Народном собрании Ингушетии депутатами принят закон о мерах государственной поддержки развития ЛПХ для повышения занятости и улучшения материального положения сельского населения, содействия развитию продовольственного рынка республики. К мерам господдержки будут относиться содействие гражданам, ведущим ЛПХ, в приобретении кормов, поголовья крупного и мелкого рогатого скота, семян и посадочного материала, средств защиты растений, а также оказание информационно-консультационных услуг», — говорится в сообщении.

Как сообщается, в рамках нового закона в составе расходов бюджета республики будет утвержден объем средств, направляемых на поддержку развития ЛПХ, все мероприятия будут финансироваться из регионального бюджета.

«Также в рамках закона предусмотрена организация ветобслуживания сельскохозяйственных животных и птиц, содействие в создании сельскохозяйственных кооперативов, а также организация работ по закупке сельскохозяйственной продукции, произведенной в личных подсобных хозяйствах. Содействие в реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной в ЛПХ. К финансовым мерам господдержки могут относиться субсидии на возмещение части процентной ставки по кредитам, на возмещение части затрат, связанных с ведением личного подсобного хозяйства», — добавили в пресс-службе.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее