Ставрополье в первом квартале увеличило экспорт продукции АПК на Ближний Восток в 2,5 раза
Опубликовано: 23 апреля

Экспортные поставки ставропольских предприятий агро-промышленного комплекса в страны Ближнего Востока за первый квартал составили 8,7 тыс. тонн продукции, что в 2,5 раза больше, чем в аналогичном периоде 2021 года. Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе Министерства сельского хозяйства региона.

«В этом году ставропольские экспортеры продолжают поставки продукции агропромышленного комплекса в этом направлении. Так за несколько месяцев 2022 года экспорт в страны Ближнего Востока составил 8,7 тыс. тонн продукции, что в 2,5 раза выше показателя на аналогичную дату в прошлом году», — говорится в сообщении. В пресс-службе уточнили, что данные приводятся за первый квартал.

Отмечается, что одним из главных стратегических партнеров края по экспорту мяса птицы является Саудовская Аравия. Она входит в пятерку основных внешнеэкономических компаньонов Ставрополья. В этом направлении было отправлено 2,5 тыс. тонн. Также в Катар было экспортировано порядка 2,5 тыс. тонн подсолнечного масла, в Иорданию около 1,6 тыс. тонн.

Помимо этого, по информации пресс-службы, отмечена положительная динамика по экспорту муки и ячменя в Ирак, сушеных овощей и баранины в Объединенные Арабские Эмираты, минеральной воды в Израиль.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее