Площади под высадку овощей открытого грунта на Ставрополье увеличили на 6% в 2022 году
Опубликовано: 20 апреля

Площади под овощами открытого грунта на Ставрополье в 2022 году увеличены более чем на 6%. Всего в текущем году планируется посеять 11,5 тыс. га лука, моркови, свеклы, томатов и огурцов, сообщили журналистам в среду в управлении по информполитике правительства региона.

«Для обеспечения стабильности на региональном продовольственном рынке площади под овощами открытого грунта увеличены более чем на 6%. Предприятиям края, выращивающим овощи открытого грунта, оказана господдержка в сумме 93 млн рублей», — отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева, слова которой приводятся в сообщении.

Отмечается, что всего в этом году планируется посеять 11,5 тыс. га овощей открытого грунта: лук, морковь, свекла, томаты, огурцы. Из них 1824,8 га, или 16% от плана уже посеяно. Основные производственные площади под овощами открытого грунта располагаются в Красногвардейском, Левокумском, Арзгирском, Ипатовском, Изобильненском и Нефтекумском округах. Активными темпами ведутся посевные работы и в Шпаковском округе.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее