В РФ воссоздали технологию получения солей для иммунитета сельскохозяйственных животных
Опубликовано: 18 апреля

Ученые Томского государственного университета (ТГУ) воссоздали технологию производства солей метионина. В СССР они использовались для повышения иммунитета, а также для увеличения веса сельскохозяйственных животных, сообщили в пресс-службе ТГУ в понедельник.

«Метионин является одной из незаменимых аминокислот, необходимых для всех видов сельскохозяйственных животных. Добавление этого органического соединения в виде солей и других производных в корма позволяет свести падеж молодняка к минимуму, в разы увеличить прирост мышечной массы сельскохозяйственных животных, способствует укреплению их иммунитета», — цитирует пресс-служба и. о. декана химического факультета ТГУ Алексея Князева.

В СССР метионин активно применяли в животноводстве, однако с 1990-х годов выпуск российских комбикормов и аминокислот резко упал. На данный момент, отмечают в пресс-службе, спрос на них превышает предложение.

Воссоздать технологию синтеза метионина и его производных ученым ТГУ предложил производитель химических и биологических препаратов для сельского хозяйства ЗАО «Щелковоагрохим».

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее