Один из крупнейших агрохолдингов России почти завершил сев сахарной свеклы на юге страны
Опубликовано: 12 апреля

Предприятия российского производителя сахара «Продимекс» в Южном федеральном округе завершают сев сахарной свеклы, в настоящий момент засеяно почти 100% площадей. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении компании.

Группа компаний «Продимекс» — один из крупнейших отечественных агрохолдингов и лидер свеклосахарной отрасли в России. «Продимекс» контролирует земельный банк площадью 900 тыс. га в наиболее благоприятных для сельского хозяйства регионах России. В состав Группы входят 14 сахарных заводов.

«Агропредприятия Группы компаний «Продимекс» в Южном федеральном округе завершают сев сахарной свеклы, на настоящий момент засеяно 97% площадей. Оставшиеся 3% хозяйства «Продимекса» планируют засеять в ближайшее время. Погода внесла коррективы в планы агропредприятий: затянувшийся на три дня дождь не давал возможности технике выйти в поля», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в Центрально-Черноземном регионе агропредприятия «Продимекса» также начали сев яровых зерновых культур, сахарной свеклы и подсолнечника. На ближайшую неделю запланировано начало посевной кампании в Пензенской области. В компании заверили, что все ее хозяйства обеспечены минеральными удобрениями и средствами защиты растений. Для получения хорошего урожая на предприятиях группы компаний «Продимекс» есть все необходимое в достаточном количестве.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее