Программу по закладке мини-садов в личных хозяйствах запустят в районах КЧР в 2022 году
Опубликовано: 7 апреля

Республиканская программа по обустройству мини-садов интенсивного типа на территориях личных подсобных хозяйств будет реализована в 2022 году в трех районах Карачаево-Черкесии (КЧР). Об этом сообщила журналистам в четверг пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

«В Министерстве сельского хозяйства КЧР определили победителей конкурсного отбора на получение гранта на закладку сада интенсивного типа на личных подворьях. Победителями стали три сельскохозяйственных кооператива: ССПК (сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив — прим. ТАСС) «Янтарь» из Карачаевского района, СПК (сельскохозяйственный потребительский кооператив — прим. ТАСС) «Весна» из Усть-Джегутинского района и ССПК «Эдем» из Адыге-Хабльского района», — рассказали в пресс-службе отметив, что в три кооператива входит 90 личных подсобных хозяйств.

Целевая программа по развитию садоводства на территории республики на 2019-2021 годы, разработанная Минсельхозом КЧР, была запущена в 2019 году. Ее целью является увеличение производства плодов, увеличение урожайности плодов до 36 тонн с 1 га, создание дополнительных рабочих мест, обеспечение перерабатывающей промышленности необходимым сырьем.

Программа реализована в семи районах республики. Участниками программы уже стали 225 личных подсобных хозяйств. Закладка яблоневых садов интенсивного типа произведена на площади более 22 га.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее