В Приморье на поддержку сельского хозяйства направят 800 млн рублей
Опубликовано: 5 апреля

Пакет дополнительных мер поддержки сельского хозяйства в Приморье составит 800 млн рублей, эти средства направят на возмещение затрат на увеличение площади посевов риса, поддержку для увеличения площади посевов гречихи и другие цели, сообщила во вторник пресс-служба правительства края.

«В Приморье приняли большой пакет дополнительных мер поддержки сельского хозяйства. В общей сложности на развитие отрасли направят 800 миллионов рублей. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко по итогам заседания оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики региона в условиях санкций», — сообщила пресс-служба.

Кожемяко сообщил, что средства планируется направить на возмещение затрат сельхозтоваропроизводителям для увеличения площади посевов риса, в этом году будет засеяно около 8 тыс. га, что позволит краю полностью обеспечить себя рисовой крупой. Также будут приняты меры поддержки для увеличения площади под гречихой.

«Меры поддержки уже работают для птицеводства, молочного животноводства, овощеводства. Речь идет, к примеру, о субсидиях на закупку семян элитного и суперэлитного картофеля, что значительно повысит урожайность. По мясу свинины мы потребность края закрываем полностью. Увеличится в этом году на 4 тыс. тонн производство мяса птицы. Поводов для беспокойства о наличии продовольствия на сегодняшний день не видим», — сообщил Кожемяко, которого процитировала пресс-служба.

Еще одной темой обсуждения стала поддержка системообразующих предприятий. Так, в частности, продолжается работа по поддержке «Доброфлота» и «Тернейлеса». «По «Доброфлоту» речь идет о субсидировании банковской ставки, по «Тернейлесу» — о разрешении на продажу щепы и ясеня в Японию», — уточнил Кожемяко, которого процитировала пресс-служба.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее