Поддержку растениеводства на Кубани увеличили на 300 млн рублей в 2022 году
Опубликовано: 22 февраля

Власти Краснодарского края, являющегося одним из основных сельскохозяйственных регионов РФ, в 2022 году направят на поддержку растениеводства 4,3 млрд рублей, сообщила журналистам во вторник пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

По данным Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, объем господдержки отрасли растениеводства в регионе в 2021 году составлял 4 млрд рублей.

«Всего на поддержку агропромышленного комплекса выделено более 9,6 млрд рублей. Отрасль растениеводства получит 4,3 млрд рублей. Сумма немаленькая, и, если будет возможность, мы увеличим еще. Но вопрос в качестве предоставления субсидий: важно, чтобы средства распределяли прозрачно, чтобы ни у кого из аграриев не возникало вопросов. Для нас одинаково ценен и фермер, и крупный производитель», — приводит пресс-служба слова Кондратьева.

Как пояснил журналистам вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, в 2022 году планируется более чем в три раза по сравнению с 2021 годом увеличить финансирование мероприятий по развитию мелиоративного комплекса — до 447,5 млн рублей, около 1 млрд рублей направят на закладку молодых садов, около 730 млн рублей — на закладку виноградников, более 727 млн — на производство и реализацию зерновых культур, 339 млн рублей — на производство овощных культур, 531,4 млн рублей — на агрострахование, еще 512 млн рублей в бюджете Краснодарского края заложено на льготное кредитование аграриев.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее