Белгородские власти в восемь раз увеличат поддержку местных производителей
Опубликовано: 8 февраля

Власти Белгородской области направят 58,4 млн рублей на поддержку организаций, занимающихся производством хлеба, мяса и яиц в рамках проекта «Покупай белгородское». Это позволит представителям МСП реализовывать продукцию по сниженным ценам, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

«На проект «Покупай белгородское» в этом году направят 58,4 млн рублей, в минувшем году участникам программы из регионального бюджета было выплачено более 7,3 млн рублей», — сообщает пресс-служба.

Получить поддержку могут сельскохозяйственные товаропроизводители и организации АПК Белгородской области, которые производят хлеб, батон, лопатку и фарш свиной, а также тушки цыплят-бройлеров и куриные яйца.

В правительстве региона напомнили, проект стартовал в августе 2021 года, чтобы обеспечить доступность продовольственных товаров для населения области. Информация о торговых точках, где реализуется товар по сниженным ценам, размешается на «Карте цен» на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее