Россия должна увеличить производство молока и овощей — Абрамченко
Опубликовано: 28 декабря

Правительство в 2022 году планирует добиться продовольственной безопасности по молочке и овощной продукции. Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко.

Такую задачу вице-премьер поставила в эфире телеканала «Россия 24». Она отметила, что речь идёт о выполнении как минимум базовых показателей Доктрины продовольственной безопасности. Абрамченко рассказала, что до них не дотягивают молоко, молочная продукция, овощи и бахчевые. Но, в целом, до нужного уровня будут подтягивать все направления.

Вице-премьер добавила, что российские власти также занимаются модернизацией и техническим перевооружением аграрного сектора. Например, она напомнила, что аграриям выделены необходимые средства на лизинг сельхозтехники в следующем году. Максимальный размер скидки на неё должен составить до 45 процентов от стоимости при условии отсутствия её эксплуатации. В ближайшие два года на финансирование лизинга Правительство выделит более 24 миллиардов рублей. Подробнее с правилами лизинга можно ознакомиться в документе законопроекта. Эффект от подобных мер, по словам Абрамченко, ожидается уже в 2022 году.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее