Мукомолы Забайкалья в 2021 году получили 6,5 млн рублей для сдерживания цен на продукцию
Опубликовано: 27 декабря

Производители муки в Забайкальском крае в уходящем году получили субсидии на возмещение части затрат за реализацию произведенной и реализованной продукции на сумму свыше 6,5 млн рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

«На прошлой неделе мукомолам края компенсировали часть затрат на закупку продовольственной пшеницы в размере 1,7 млн рублей. Всего с начала действия программы, направленной на сдерживание цен на муку, забайкальские товаропроизводители получили средства государственной поддержки на общую сумму более 6,5 млн рублей. Тем самым, целевой показатель по направлению «Объем продовольственной пшеницы, приобретенной производителями муки с использованием компенсации» перевыполнен на 77,2%», – рассказал руководитель аграрного ведомства.


Напомним, что бюджетные ассигнования на возмещение части затрат за производство муки выделяются из резервного фонда страны по решению президента и при поддержке правительства России. По поручению губернатора региона Александра Осипова, в 2021 году субсидии мукомолам выплачивались ежемесячно при предоставлении отчетных документов.


Ранее в полном объеме субсидии на компенсацию части затрат за реализацию произведенной и реализованной продукции получили предприятия хлебопекарной промышленности Забайкальского края. В общей сложности им выплачены средства господдержки на сумму свыше 8,5 млн рублей.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее