На развитие сельских территорий в КБР в 2021 году направят более 150 млн рублей
Опубликовано: 20 декабря

Более 151 млн рублей направят на развитие сельских территорий в Кабардино-Балкарии до конца года. В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» будет введено в эксплуатацию несколько социальных объектов, сообщили журналистам в пресс-службе регионального Минсельхоза.

«Близится к завершению строительство двух новых водозаборных скважин в станице Солдатская и сельском поселении Пролетарское, заканчивается капитальный ремонт учебно-воспитательного корпуса средней школы и здания районного дома культуры в селении Кашхатау. На финансирование всех мероприятий, проводимых в рамках госпрограммы, в текущем году предусмотрено 151,4 млн рублей, из которых средства федерального бюджета — 149,9 млн рублей, республиканского — 1,5 млн рублей», — говорится в сообщении.

Как пояснил министр сельского хозяйства КБР Хасан Сижажев, помимо этого уже завершен капитальный ремонт здания средней школы имени С. П. Восканова в селе Пролетарское Прохладненского района.

«Дети начали новый учебный год в отремонтированном здании, в этом же сельском поселении проведена реконструкция уличного освещения. Также за счет бюджетных средств в рамках программы приобретено два автобуса для нужд дома культуры в поселке Кашхатау. Еще один объект — строительство дошкольного образовательного учреждения на 140 мест в станице Солдатская — является переходящим на следующий год (строительство начато в 2021 года, сдача объекта в эксплуатацию — конец 2022 года)», — подчеркнул министр.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее