Фермеры Подмосковья смогут получить бесплатные земельные участки
Опубликовано: 16 декабря

Депутаты Мособлдумы на заседании приняли в трех чтениях закон о предоставлении фермерам Подмосковья бесплатные земельные участки в городских округах Лотошино, Серебряные Пруды и Шатура.

«Проект закона разработан в соответствии с Земельным кодексом РФ и определяет муниципальные образования Московской области, на территории которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляется в безвозмездное пользование для осуществления крестьянским, (фермерским) хозяйствам деятельности на срок не более чем 6 лет», — сказал на заседании заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Асхат Биджиев.

В пояснительной записке уточняется, что подмосковные фермеры смогут получить бесплатные земельные участки в городских округах Лотошино, Серебряные Пруды и Шатура.

Кроме того, на заседании Мособлдумы был принят в трех чтениях закон, который устанавливает максимальные и минимальные размеры земельных участков — 200 га и 10 га, которые предоставляются в безвозмездное пользование крестьянским (фермерским) хозяйствам.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее