На Кубани в 2022 году направят более 130 млн рублей на строительство теплиц для ягод
Опубликовано: 7 декабря

Власти Краснодарского края, который является одним из основных сельскохозяйственных регионов РФ, в 2022 году направят более 130 млн рублей на предоставление субсидий для строительства теплиц под выращивание ягод. Это позволит нарастить объемы урожая. Об этом журналистам в понедельник сообщил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.

Фермер из Кущевского района во время Прямой линии с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым на прошлой неделе задал вопрос о необходимости господдержки ягодоводов.

«В будущем году фермерские и личные подсобные хозяйства планируют заложить в закрытом грунте ягодные насаждения площадью 46,7 га. Предположительно, на это дополнительно потребуется 132 млн рублей. В результате производство ягод в теплицах возрастет до 900 тонн в год. Со следующего года готовы предоставлять субсидию», — приводит пресс-служба администрации Краснодарского края слова Коробки.

Уточняется, что мера поддержки будет оказываться в рамках субсидий, предоставляемых муниципальным образованиям на развитие агропромышленного комплекса (АПК).

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее