Кабмин выделит 10 млрд рублей животноводам на закупку кормов для крупного рогатого скота
Опубликовано: 27 ноября

Правительство выделит 10 млрд рублей животноводам для компенсации расходов на корма для крупного рогатого скота. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил на заседании правительства РФ.

«В текущем году повысились цена на корма, в том числе для молочного крупного рогатого скота, и из-за этого предприятия, которые занимаются его разведением и содержанием, испытывают финансовые трудности», — констатировал Мишустин. Он заверил, что правительство поможет животноводам и предусмотрит для них более 10 млрд рублей, чтобы компенсировать им часть расходов на покупку кормов.

По мнению премьера, такая мера поддержки позволит стабилизировать ситуацию в отрасли, сохранить поголовье и уровень производства молока и продуктов из него.

Премьер также сообщил, что в бюджеты 35 регионов будет направлено более 6 млрд рублей субсидий, предназначенных для возмещения сельхозтоваропроизводителям части прямых затрат на создание новых и модернизацию действующих объектов АПК. По расчетам Мишустина, эти деньги помогут ввести в эксплуатацию молочные фермы, крупные плодоовощные хранилища, семеноводческие селекционные центры.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее