Мишустин предложил обсудить новые шаги для поддержки АПК и стабилизации цен на продукты
Опубликовано: 26 октября

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил обсудить дополнительные шаги для поддержки агропромышленного комплекса (АПК) и стабилизации цен на продукты в стране.

«Рост цен сейчас сдерживают инструменты, которые были сформированы правительством, в первую очередь, демпферные механизмы. Но сейчас нам надо детально обсудить эти меры, подумать над тем, какие еще шаги можно и нужно сделать для поддержки наших производителей и стабилизации цен на продовольствие», — сказал Мишустин на стратегической сессии на тему о ценовой конъюнктуре мировых рынков и мерах по ограничению ее влияния на внутренние цены.

Мишустин указал, что «итоги следующего сельскохозяйственного года начинают закладываться уже сейчас, осенью, поэтому нужно сгладить влияние мировой конъюнктуры».

«Президент поручил внимательно проанализировать нынешнее положение и до 1 ноября разработать комплекс мер по нейтрализации рисков формирования в России негативных последствий дефицита энергии в странах Европы и, в том числе, дестабилизации рынков азотных удобрений, металлургической продукции и продовольствия», — напомнил глава кабмина.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее