Путин обсудит с кабмином и аграриями реализацию программы развития сельского хозяйства
Опубликовано: 11 октября

Президент России Владимир Путин в понедельник проведет совещание о научно-техническом обеспечении развития агропромышленного комплекса (АПК).

Как сообщали в пресс-службе Кремля, на мероприятии, в частности, будет рассмотрена реализация Федеральной программы развития сельского хозяйства, рассчитанной до 2025 года. Будут также затрагиваться вопросы, «связанные с достижением продовольственной независимости по семенам основных сельскохозяйственных культур отечественной селекции, производством техники и оборудования для АПК». На совещании обсудят и меры, направленные на формирование современной системы подготовки научных и педагогических кадров для отрасли.

В мероприятии примут участие представители крупнейших агропромышленных холдингов, профильных научных и образовательных учреждений, члены правительства и руководители ряда регионов.

В сентябре правительство РФ расширило Федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства до 2025 года четырьмя новыми подпрограммами. В перечень были добавлены такие направления, как «Развитие производства кормов и кормовых добавок для животных», «Развитие селекции и семеноводства масличных культур», «Улучшение генетического потенциала крупного рогатого скота мясных пород», «Развитие виноградарства, включая питомниководство».

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее