Кузбасская птицефабрика инвестирует в уток и грибы свыше полумиллиарда
Опубликовано: 23 сентября

Новокузнецкая птицефабрика «Кузбасский бойлер» планирует реализовать крупные проекты по выращиванию грибов и уток. Инвестиции в общей сложности составят 600 млн рублей. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов.

«Проект по выращиванию культивируемых грибов находится в стадии поэтапного запуска: из 24 камер выращивания в эксплуатацию введены 14, в оставшихся производится наладка климатического оборудования. Выпуск продукции достиг 20 % запланированного объема и составил 30 тонн в месяц. На данный момент выращивание грибов происходит на покупном компосте. Линия по производству собственного компоста смонтирована, ведутся пусконаладочные работы. Инвестиции в проект – 400 млн рублей», – сообщил Андрей Ариткулов.

Второй проект по выращиванию уток «Кузбасский бойлер» планирует реализовать в 2021 году. Объем инвестиций – свыше 200 млн рублей. Мощность нового производства – три тысячи тонн мяса в год.

По информации Basis Seldon, генеральным директором и учредителем ООО «Кузбасский бойлер» является Анатолий Волков, известный предприниматель, владелец кузбасской сети магазинов фермерских продуктов «Калина-малина». Птицефабрика работает с 2008 года в Новокузнецком районе. В 2020 году выручка составила 3,6 млрд рублей, чистая прибыль – 330,6 млн рублей.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее