В Липецкой области открылся новый завод по переработке молока
Опубликовано: 2 сентября

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов принял участие в торжественной церемонии открытия завода по переработке молока в селе Доброе. Это инвестиционный проект компании «Кривец Птица».

Производство запустили две недели назад в тестовом режиме, здесь могут делать 2,5 тонны сыра в сутки. Проектная мощность сыродельного завода предполагает переработку 20 тонн молока в сутки, что составит более пяти тонн готовой продукции.


Игорю Артамонову показали всю производственную цепочку. Глава региона высоко оценил новейшие технологии и современное оборудование для полного цикла переработки молока.


«Завод прекрасно оснащен, производство и технологические процессы хорошо организованы. Радует, что сырье закупается у местных производителей, это поддержка животноводства, что для нас всегда в приоритете», – отметил Игорь Артамонов.


Директор завода рассказал руководителю области, что общий объем инвестиций в строительство предприятия составил 200 млн рублей. Создано 30 рабочих мест, причем многие специалисты приезжают на специальном корпоративном автобусе из Липецка.


Также Игорю Артамонову продемонстрировали продукцию предприятия: это несколько видов мягких и полутвердых сыров. В частности, российский, голландский, гауда, грюйер, пармезан, халуми, сулулгуни, моцарелла и страчателла. Они реализуются в сети фирменных магазинов «Индюшкино» в Липецкой области и соседних регионах.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее