В Северной Осетии построят селекционно-племенной центр форелеводства
Опубликовано: 7 июля

Селекционно-племенной центр форелеводства будет построен в Северной Осетии, сообщили во вторник в пресс-службе главы и правительства республики по итогам видеоконференции главы республики Сергей Меняйло с заместителем министра сельского хозяйства РФ Еленой Фастовой.

«В Северной Осетии будет построен селекционно-племенной центр форелеводства, который, в свою очередь, позволит создать крупнейшую высокотехнологичную отрасль индустриальной аквакультуры на всем юге России. Республика готова выделить земельный участок под объект и подвести к нему необходимые инженерные коммуникации», — говорится в сообщении.

На эти цели из республиканского бюджета в 2022 году будет выделено 100 млн рублей для разработки проектно-сметной документации. Она начнет разрабатываться в конце этого года. Также на осенней сессии парламента Северной Осетии будет рассмотрена возможность внести изменения в главный финансовый документ республики на текущий год, чтобы предусмотреть средства на поддержку рыбной отрасли уже в этом году.

По итогам встречи было решено разработать дорожную карту с конкретными действиями и обязательствами сторон. Врио главы Северной Осетии сообщил, что в ближайшее время будет представлена программа развития будущего селекционно-племенного центра, которую рассмотрит республиканский совет по инвестициям.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее