В Израиле появился первый в мире завод по выращиванию культивированного мяса
Опубликовано: 29 июня

В городе Реховот открылся первый в мире промышленный завод по выращиванию мяса, принадлежащий стартапу Future Meat Technologies. Завод расположен в непосредственной близости от Института науки Вейцмана и факультета сельского хозяйства Еврейского университета Иерусалима и ежедневно производит 500 килограммов культивированного мяса (эквивалент 5000 гамбургеров).

На данный момент ученым удалось создать в лаборатории курицу, свинину и баранину, а производство говядины ожидается в ближайшие несколько месяцев. «Открытие этого предприятия знаменует собой огромный шаг на пути к выходу Future Meat Technologies на рынок и является важным фактором, позволяющим вывести нашу продукцию на полки магазинов к 2022 году. Наличие действующей производственной линии ускоряет ключевые процессы, такие как регулирование и разработка продукции», — сказал Ром Кшук , Генеральный директор Future Meat Technologies, сообщает Jewish News Syndicate. «Продукты создаются без использования сыворотки животных или генетических модификаций», — заявила компания.

Кроме того, ожидается, что производственный процесс Future Meat будет производить на 80% меньше выбросов парниковых газов, использовать на 99% меньше земли и на 96% меньше пресной воды, чем при традиционном производстве мяса. В следующем году компания планирует выйти на рынок США. В настоящее время Future Meat Technologies занимается согласованием своего производственного объекта с регулирующими органами на нескольких территориях.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее