Крымские аграрии собрали почти 10 тонн земляники садовой закрытого грунта
Опубликовано: 28 апреля

Крымские аграрии с начала сезона сбора собрали порядка 10 тонн земляники садовой закрытого грунта. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в ходе рабочего выезда на крупнейшее предприятие по производству этой ягоды — ООО «Сладкая клубника».

«В 2021 году, благодаря увеличению площади посадки, ожидается увеличение вала не менее, чем на 5%. В прошлом году сельхозпредприятия республики собрали 1100 тонн земляники садовой открытого и закрытого грунта. ООО «Сладкая клубника» специализируется на выращивании земляники садовой премиум-класса сорта Клери, используя для защиты только биопрепараты и получая эко-продукцию высокого качества. По данным предприятия на 26 апреля предприятием убрано 7 тонн земляники садовой», — уточнил вице-премьер.


За годы работы предприятия площади теплиц увеличены в 4 раза: с 3 до 12 гектаров. В сезон обеспечиваются работой 150 сотрудников.


«На предприятии активно обновляется тракторный парк: новые трактора Беларус, завозится оборудование из Италии», — прокомментировал Андрей Рюмшин.


Заместитель Председателя Совмина Крыма подчеркнул, что в 2020 году крымские аграрии увеличили сбор земляники и малины почти в два раза, благодаря увеличению площадей.


«Было собрано более тысячи тонн земляники садовой и малины, что на 49% больше в сравнении с 2019 годом, когда было собрано чуть более 500 тонн», — подчеркнул заместитель Председателя Правительства Крыма.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее