В 2021 году семейные фермы Ставрополья получат гранты на 100 млн рублей
Опубликовано: 17 марта

С 2012 по 2020 года грантовая поддержка малых форм хозяйствования на Ставрополье составила 3,3 млрд рублей, ей воспользовались 791 К(Ф)Х, в том числе 207 фермеров получили гранты на развитие семейных ферм.

Это позволило хозяйствам увеличить производство мяса и молока, улучшать качество продукции. Аграрии на эти средства приобрели современное оборудование, наладили переработку сырья и, что немаловажно, создали новые рабочие места на селе.


«Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров определил развитие малых форм хозяйствования одним из приоритетных направлений агропромышленного комплекса. Грантовая поддержка пользуется популярностью у фермеров, ежегодно на 1 грант претендует не менее 3 фермерских хозяйств», – отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан.


В 2020 году общий объем финансирования малых форм хозяйствования Ставропольского края составил 216 млн рублей, в том числе на поддержку семейных ферм было выделено 117,3 млн рублей, эти средства распределили между 7 хозяйствами. В 2021 году на грантовую поддержку семейных ферм в бюджете заложено 100 млн рублей.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее