На Чукотке построят две высокотехнологичные теплицы
Опубликовано: 10 апреля

Власти Чукотского автономного округа намерены к концу 2022 года построить в Анадыре и Певеке (самый северный город России) два высокотехнологичных тепличных комплекса, благодаря которым для населения Крайнего Севера станут доступны свежие овощи местного производства. Об этом в пятницу сообщили журналистам в департаменте сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Строительство двух тепличных комплексов начнется следующим летом, уже в конце 2022 года они будут сданы в эксплуатацию», — рассказали в департаменте.

По информации окружных властей, сейчас проводится работа по разработке инвестиционного проекта, подбираются подходящие земельные участки. Площадь каждого составит 0,6 га, проектная мощность каждого — 400 тонн овощей в год.

«В условиях Крайнего Севера такие проекты необходимы. Это очень важно для региона. В таком холоде не так просто выращивать что-то, а благодаря современным тепличным комплексам удастся обеспечивать население собственной продукцией», — прокомментировали ТАСС в департаменте. Планируется, что к 2024 году с новыми теплицами овощами местного производства можно будет обеспечить 8,4% населения Чукотки.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее