Рынок ОАЭ снова открыт для поставок российской птицеводческой продукции
Опубликовано: 30 марта

По итогам работы между Россельхознадзором и Министерством изменения климата и окружающей среды Объединенных Арабских Эмиратов (МОССАЕ) с января 2021 года сняты введенные ранее из-за вспышек гриппа птиц ограничения на поставки из России всех видов живой птицы, инкубационного яйца, суточных цыплят, а также мяса птицы и птицеводческой продукции.

Поставки данной продукции могут осуществлять те российские предприятия, которые аттестованы компетентными органами ОАЭ и находятся в списке российских предприятий, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям этой страны (ИС «Цербер») и не находятся в зонах, имеющих ограничения в соответствии с регионализацией Российской Федерации, по высокопатогенному гриппу птиц.

Напомним, что по причине засушливого климата в ОАЭ довольно трудно заниматься традиционным сельским хозяйством, поэтому страна сильно зависит от импорта продуктов питания. Бразилия и США доминируют в поставках продукции птицеводства в ОАЭ

Тем не менее, активное внедрение технологий и меры господдержки способствует развитию агропромышленного сектора. Так, правительство ОАЭ намерено в ближайшее время удвоить местное производство птицы, используя для продвижения маркетинговых ход: чтобы потребители сразу отличали местные продукты птицеводства от импортных, они будут продаваться с этикеткой «свежее».

Большинство птицефабрик находится в Абу-Даби, на долю которого приходится более 70% сельскохозяйственного производства в ОАЭ.

Производство мяса птицы в 2021 году в ОАЭ прогнозируется на уровне 56000 тонн, что на 12% больше, чем 50 000 тонн в 2020 году.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее